Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Конференция гомеопатов в Германии закончилась массовой передозировкой галлюциногенами

Конференция гомеопатов в Германии закончилась массовой передозировкой галлюциногенами

Конференция по гомеопатии, которая прошла на днях в немецком городе Хадело, расположенном недалеко от Гамбурга, закончилось массовой передозировкой запрещенным в Германии препаратом 2C-E, близким по своим свойствам к ЛСД.


На мероприятии по альтернативной медицине, которое проходило в одном из отелей города, кто-то из делегатов угостил всех присутствующих наркотиками. Отмечается, что после этого люди стали вести себя странно, а именно шататься и «нести тарабарщину».

На место происшествия прибыли более 150 медицинских сотрудников. В результате госпитализированы 29 человек в возрасте от 24 до 56 лет. У них диагностированы проблемы с дыханием и сердцем, а также судороги.

Представители полиции рассказали, что к понедельнику, 7 сентября, невозможно было опросить ни одного из участников мероприятия, так как они еще не пришли в себя. Сотрудники правоохранительных органов полагают, что гомеопаты приняли галлюциноген в качестве эксперимента или же это чья-то неудачная шутка.

Член экспертной группы по наркотикам немецкого правительства Торстен Пасси (Torsten Passie) отметил, что пострадавшие, вероятнее всего, не были предупреждены о рисках.

На данный момент нет информации, кто именно угостил участников конференции данным веществом.

ЛСД (диэтиламид d-лизергиновой кислоты) — один из наиболее известных психоделических наркотиков. Он был синтезирован в 1938 году и в 1950-1960-е активно использовался в научных экспериментах, в том числе для лечения расстройств психики.

Первоначальные результаты медицинского употребления ЛСД оказались многообещающими, однако среди американской молодежи использование вещества вышло из-под контроля. В итоге ЛСД запретили для любых целей — как медицинских, так и рекреационных. Согласно конвенции ООН о психотропных веществах 1971 года, ЛСД запрещен практически во всех странах мира.

Отметим, что гомеопатическая терапия, придуманная в середине 19 века недоучившимся врачом Ганеманом, не имеет научного и обоснования и не признается официальной медициной. Принцип гомеопатических препаратов заключается в разведении действующих веществ до фактического отсутствия в снадобье - концентрация его такова, что на несколько литров препарата остается одна или две молекулы действующего вещества. Гомеопаты верят, что эти молекулы "заряжают" воду раствора своими целебными свойствами. Впрочем, судя по всему, гомеопаты, собравшиеся на конференции в Ханделохе приняли наркотик вовсе не в гомеопатических дозах.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: