Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Пластическая хирургия в Финляндии вызывает недовольство

Пластическая хирургия в Финляндии вызывает недовольство

Почти половина клиентов пластических хирургов в Финляндии недовольна результатами операций. Это заставляет людей вновь отправляться на новые процедуры. Примерно треть всех пластических операций в клиниках красоты Финлядии проводиться с целью исправления предыдущих ошибок, как пишет воскресный выпуск газеты Väli-Suomi. Финский центр медицинских страховок пациентов получает по 200 жалоб ежегодно, связанных с врачебными ошибками в пластической хирургии.

По данным исследования, проведенного газетой, местные пластические хирурги куда реже сталкиваются с жалобами пациентов на итоги операций, проведенных где-нибудь в Эстонии или Таиланде. И куда чаще им приходится иметь дело с исправлением собственных врачебных ошибок или просчетов коллег.

Каждый пятый пациент финских пластических хирургов недоволен исходом операции. Но большинство боится обращаться с жалобами в соответствующие инстанции из чувства стыда - ведь их внешностью потом будут заниматься разные специалисты, анализируя, какие просчеты совершил врач. Почему-то после визитов в эстонские клиники финские пациенты испытывают чуть большее удовлетворение.

Среди самых популярных процедур в индустрии пластической хирургии Финляндии отмечаются операции по увеличению груди, липосакция и фейслифтинг. Больше всего жалоб также приходится на операции с бюстом и подтяжку лица.

Финские хирурги в последнее время активно используют 3D модели на компьютере, чтобы показать клиентам, как они будут выглядеть после операций. Исследования доказали, что после таких демонстраций уровень разочарования в исходе операций бывает минимальным.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: