Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Аптекам в Баку нечего продавать?

Аптекам в Баку нечего продавать?

Цены на лекарства в Азербайджане потеряли стабильность, из-за чего в столичных аптеках наблюдается дефицит.  Как передает BakuMedinfo об этом сказал руководитель одной из местных крупных фармацевтических фирм Фарид Гусейнов.

Бизнесмен отметил, что поставщики, которые закупают товары за рубежом, в условиях роста курса доллара не хотят работать себе в убыток. 

По словам Гусейнова, ожидается, что эти препараты поступят в продажу с новыми ценами после 15 сентября.  «Значимая часть лекарственных препаратов в страну поставляется европейскими компаниями, которые берут плату в долларах. То, что покупалось раньше, допустим, по цене 1 доллар, сейчас покупается за 1,35 доллара», - пояснил собеседник.

Министерство здравоохранения Азербайджана в свою очередь пытается предотвратить дефицит лекарств после введения государственного регулирования цен на них, сообщает пресс-служба ведомства.  

Министр Огтай Ширалиев поручил реализовать план мероприятий по предотвращению возможного дефицита лекарственных препаратов. Коллегия на недавнем заседании утвердила план мероприятий по улучшению снабжения лекарственными препаратами и усилению надзора в области фармацевтической деятельности.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: