Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Врачи прооперировали мальчика, родившегося с тремя пенисами

Врачи прооперировали мальчика, родившегося с тремя пенисами

Врачи провели беспрецедентную операцию мальчику, родившемуся с тремя членами. В ходе шестичасовой операции врачи удалили ему лишние органы, оставив один из тех, где были годные для эрекции ткани.

Двухлетний мальчик, чье имя не называется, родился в Индии с редчайшим нарушением, известным как дифаллия: у него два пениса и еще один – недоразвитый. Моча, однако, проходила лишь через один из его пенисов. Также при рождении у него не было ануса, поэтому врачам пришлось провести колостомию – сделать надрез на его животе, чтобы его экскременты выходили через трубочку. Информация портала www.bakumedinfo.com

В ходе новой операции, которую провели в Мумбаи, врачи удалили нефункциональный пенис, а два нормальных соединили в один. Также они открыли ему анальное отверстие, чтобы в будущем он мог нормально испражняться. В конце августа, когда его новый анус полностью заживет, хирурги закроют отверстие на его животе. По словам врачей, мальчик сможет не только нормально ходить в туалет, но и заниматься сексом, когда вырастет. Более того, его фертильность не пострадала – он даже сможет иметь детей.

Дифаллия – крайне редкое врожденное нарушение, встречающееся у одного из 5-6 миллионов родившихся. В медицинской литературе с 1609 года описано лишь около 100 подобных случаев.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: