Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Секс и здоровье Утренняя эрекция – показатель нормального мужского здоровья

Утренняя эрекция – показатель нормального мужского здоровья

Под понятием «эрекция» понимается, что это процесс, в ходе которого мужской половой орган непроизвольно наполняется кровью, он может наблюдаться в утреннее время, ночью или в любое дневное время. Однако некоторые представители мужского пола задаются вопросом, почему же наиболее часто именно утром возникает такой процесс. Ответ на него прост, поскольку в утренний период концентрация гормонов в организме мужчин достигает наивысшей своей степени.


Существенных отличий эрекция в утреннее время от других спонтанных процессов, которые возникают в различное время суток, не наблюдается. Отличительная особенность появления утренней эрекции – ее бесконтрольность, поскольку в этот период человеческий мозг не контролирует потребности физиологического уровня.

Факторы появления этого процесса

Чтобы мужского здоровья всегда было в норме необходимо создать те условия сна, которые являлись бы идеальными для организма. Во-первых, идеальный сон заключается в его длительности, он должен продолжаться не менее семи-восьми часов. Поскольку если мужчина страдает от постоянного недосыпания, то это может спровоцировать нарушения гормонального баланса, а также это способствует быстрому набору веса, что является во все нежелательно. Специалисты рекомендуют спать в темноте, поскольку именно эти условия способствуют выработке тестостерона. Также необходимо, чтобы соблюдалась тихая обстановка, поскольку раздражающие факторы оказывают негативное влияние на сон, что может привести к возникновению неких последствий, например таких как раздражительность, беспокойство и пр. Но до сих пор специалисты не выяснили до конца, для чего нужна утренняя эрекция.

Важна для мужского организма эта «бесполезная» эрекция?

Такая естественная физиологическая реакция организма наблюдается практически у всех представителей сильного пола. Ее нет только у мужчин, страдающих импотенцией. Непроизвольная эрекция случается в период фазы так называемого «быстрого» сна, когда происходят быстрые движения глаз. То есть в этот период в головном мозге увеличивается активность и каждый человек видит сны. Однако стоит отметить, что эрекция происходит даже в том случае, когда смысловое наполнение сновидений не связано с эротическими моментами. Зачастую утренняя эрекция продолжается на протяжении 20–30 минут, но бывает, что она может длиться более двух часов.

Это непроизвольное состояние полового органа наблюдается как у взрослых мужчин, так и мальчиков, а иногда встречается и эмбрионов сильного пола, находящегося в утробе матери. Также стоит упомянуть и о том, что достаточно часто утренняя эрекция появляется из-за переполнения мочевого пузыря, поскольку тогда в позвоночнике происходит стимулирование нервных окончаний, которые регулируют рефлекторную эрекцию.

Что делать если пропала эрекция в утреннее время?

Для специалиста то, что у мужчины наблюдается отсутствие утренней эрекции, означает, что в организме появилась эректильная дисфункция. Доктор для диагностирования проблем, возникающих с эректильной функцией, проверяет, возникает ли в другое время непроизвольная эрекция или же возможно она появляется в период сна ночью, а в утреннее время отсутствует. Для этого кольцо, выполненное из тонкой бумаги, надевают на половой орган. В случае, когда на протяжении нескольких ночей кольцо остается неповрежденное, то это означает, что определенно имеются проблемы. Тогда доктор назначает лекарственные препараты, направленные на повышение потенции.

Однако если утром эрекция отсутствует, не стоит расстраиваться. Ведь бывают единичные случаи, ведь возможно усталость, проблемы в личной жизни или попросту проснулись не в период фазы быстрого сна, а иногда бывает, что просто ничего не хочется, то есть, нет на это настроя. Таким образом, если эрекция наблюдается в дневное время без проблем, а вот ночью она не возникает, то следует заподозрить неурядицы психологического уровня. В таком случае необходимо хорошо отдохнуть морально, выспаться, спокойно покушать, не на бегу.

Стрессовые ситуации в жизни – это яркая причина, отсутствия утром эрекции. Поэтому необходимо изменить свое отношение к имеющимся проблемам, да и вообще к образу жизни. Ведь не зря гласит поговорка, что болезни возникают от нервных потрясений, следовательно, необходимо успокоиться, научитесь расслабляться, желательно вести здоровый активный образ жизни. Поскольку со временем ситуации нормализуется, а вот здоровье и эрекция может уже не восстановиться.

Но если утренняя эрекция пропала и вот уже на протяжении определенного времени не появляется, то есть приобрела постоянной характер, следует незамедлительно обратиться к врачу. Однако до похода к доктору не надумывайте себе ничего лишнего, дабы еще больше не усугубить состояние здоровья.

Если же утренняя реакция полового органа пропала на какое-то время, но вскоре восстановилась - радуйтесь тому, что она вновь вернулась и в таком случае желательно проведите профилактические меры, чтобы это явление не повторилось.

О чем свидетельствует эрекция утром?

Такая физиологическая реакция организма, когда мужской половой орган наблюдается в возбужденном состоянии, является свидетельством здоровья мужчины, а вовсе не говорит о его сексуальной помешанности или распущенности.

В случае, когда эрекция в утреннее время не наблюдается на протяжении долгого времени, то это может свидетельствовать об изменении психики на патологическом уровне, ухудшении кровообращения сосудов. Вполне вероятно, что могло произойти иннервация мужского достоинства, то есть наблюдается разобщение центральной нервной системы и мышц органа мужчины.

Главный показатель мужского здоровья - это регулярные сексуальные отношения именно они и во многом определяют состояние половых органов, да и всей репродуктивной системы. Специалисты рекомендуют мужчинам ночью спать без трусов, это поспособствует тому, что яички будут находиться в свободном положении, а не в сдавленном, а также это помогает образовать ту температуру, которая будет для них идеальна. Ведь, как известно, повышенные температурные условия оказывают губительное влияние на мужской организм.

Врачи утверждают, эрекция утром является отличной зарядкой для всего организма, в особенности для мужской половой системы. В частности это касается тех представителей мужского пола, у которых половые отношения наблюдаются нерегулярно или же крайне редко, то эрекция в таком случае особо важна. Это процесс не позволяет системе застаиваться, следовательно, тренирует ее. А, как известно, тренировка - это путь к здоровью.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: