Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Охлаждённая курица убивает

Охлаждённая курица убивает

Удивительная новость пришла на минувшей неделе из Англии. Местные научные светила, проведя обширное исследование, пришли к выводу, что охлажденное мясо из супермаркета представляет смертельную опасность. Особенно страшна сырая курица. Британцы обнаружили, что 40 процентов пластиковых упаковок от охлажденной птицы содержали на своей поверхности опасные бактерии. А именно: Campylobacter, которая может вызвать как минимум серьезное кишечное расстройство, сопровождающееся рвотой, диареей и режущими болями в животе. 
 
Также ученые обнаружили несколько образцов, зараженных внутри, и сделали вывод, что произошло оно во время изготовления и доставки продукта. А на наш стол смертельно опасные бактерии попадают, оказываясь на ручках продовольственных тележек и сумок, к которым мы прикасаемся в универсамах. Все полученные данные переданы в правительственное Агентство по продовольственным стандартам и крупнейшие торговые сети Великобритании.
 
Специалисты, проводившие исследование, настоятельно советуют тщательно мыть руки после того, как берете курицу, упакованную в пластик.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: