Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку для детей, страдающих от аутизма, провели тренинги

В Баку для детей, страдающих от аутизма, провели тренинги

Общественное объединение (ОО) «Центр дефектологической и психологической помощи «Аутизм» при финансовой поддержке Совета государственной поддержки неправительственных организаций при Президенте Азербайджанской Республики успешно продолжает реализацию проекта «Развитие творческих способностей и компьютерных навыков у детей с синдромом аутизма».

Как сообщили в общественном объединении, целью проекта является определение и развитие у детей, страдающих аутизмом, творческих способностей, освоение компьютерных знаний и навыков, а также информирование и привлечение внимания общественности к социально-психологическим проблемам аутистов.

В рамках проекта «Центр дефектологической и психологической помощи «Аутизм» провел очередной тренинг, где больных детей обучали правилам работы с компьютером.

Следует также отметить, что аутист способен обрабатывать визуальную и текстовую информацию в несколько раз быстрее обычного человека. В силу особенностей мышления они отличаются невероятным вниманием к деталям, сверхчеловеческой сосредоточенностью, способностью быстро обрабатывать огромные массивы информации. Эти умения особенно полезны для тестировщиков программ. Качество работы аутистов, занимающихся этой работой, в несколько раз выше, чем качество работы обычных людей. Аутисты могут проверить техническую документацию на 4000 страниц в 10 раз быстрее обычных людей и не пропустить ни одной ошибки.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: