Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Центр гигиены и эпидемиологии усилил контроль за санитарным состоянием Баку

Центр гигиены и эпидемиологии усилил контроль за санитарным состоянием Баку

В зонах отдыха и пляжах, расположенных на территории Баку, продолжается контроль за физико-химическими и бактериологическими показателями морской воды путем проведения лабораторных исследований.

Также, органами санитарно-эпидемиологической службы республики  усилен контроль за соблюдением санитарных правил на территории населенных пунктов, проведением очистных работ в соответствии с нормами, временным хранением, периодическим вывозом и утилизацией бытовых отходов.  

В связи с грубыми нарушениями, выявленными в результате рейдов Республиканского центра гигиены и эпидемиологии (РЦГЭ) Министерства здравоохранения, руководителям ответственных за санитарную чистоту Сабунчинского, Хазарского, Сураханского, Хатаинского районов органов были представлены соответствующие предложения, ответственные лица в Бинагадинском, Низаминском, Гарадагском районах были оштрафованы в административном порядке. Кроме того, руководству Исполнительной власти города Баку направлены официальные письма для организации соответствующих мероприятий. 

Согласно сообщению, был осуществлен анализ образцов воды в системах водоснабжения в городских и районных центрах республики, в соответствии с результатами предприняты соответствующие меры, взяты образцы воды из эксплуатируемых водоочистных сооружений модульного типа на территории 18 районов. 

Кроме того, в связи с лабораторным контролем насосных станций и центральных водохранилищ Баку за 6 месяцев 2015 года был произведен анализ 935 образцов воды. Были проведены исследования в связи с неудовлетворительными результатами анализа образцов питьевой воды, а также выдвинуты предложения для принятия соответствующих мер по устранению недочетов, отрицательно сказывающихся на показателях качества воды.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: