Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Трагедия в женской консультации Баку

Трагедия в женской консультации Баку

Женщина обратилась в женскую консультацию, чтобы сделать аборт (из этических соображений имя и фамилию женщины не называем). По информации, полученной из некоторых источников, после укола она потеряла сознание, в результате чего скончалась. 

Как cообщил источник в правоохранительных органах, до аборта женщина приняла лекарство с целью прерывания беременности. После этого она отправилась в женскую консультацию, чтобы пройти УЗИ. Там ей сообщили, что плод мертв, и отправили на аборт. Скончалась же она от кровотечения, возникшего во время аборта.

По данному факту прокуратурой Сураханского района Баку проводится расследование.

У погибшей женщины на иждивении было двое малолетних детей.

   Остается надееться, что медики, замешанные в смерти женщины, не уйдут от ответственности. Если на самом деле кто-то из врачей допустил халатность, он должен понести наказание. Стоит отметить, что приказом министра здравоохранения Азербайджана Огтая Ширалиева в августе 2006 года была сформирована комиссия по расследованию смертных случаев в медицинских учреждениях. Пусть теперь эта комиссия разбирается с врачами, которые могли быть причастны к смерти женщины.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: