Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Какая связь между SMSками и ранними морщинами

Какая связь между SMSками и ранними морщинами

В то время как дебаты относительно мнимого или реального вреда, наносимого излучением мобильных телефонов, то затухают, то вспыхивают с новой силой вот уже на протяжении двух десятилетий, бдительный лондонский косметолог выявил действительно существующую опасность сотовых аппаратов, связанную с появлением ранних морщих.

Набор и отправка текстовых сообщение, равно как и посещение Интернет-сайтов с помощью мобильников может вызвать даже у юных девушек появление ранних морщин. Все дело в том, что непроизвольное напряжение, которое возникает при работе с небольшим дисплеем, заставляет владелиц телефонов морщить лоб или щурить глаза – отсюда и ранние морщины.

 Некий доктор-косметолог Жан-Луи Себа (Jean-Louis Sebagh), обладатель французского имени и такой же фамилии, но практикующий в столице Соединенного Королевства, обратил внимание на тот факт, что если ранее на протяжении немалого количества лет его пациентками, просившими сделать им инъекцию Ботокса, были дамы среднего и старшего возраста, то в последнее время с просьбами «вколоть» им опасный яд, разглаживающий морщины, стало обращаться все больше молодых и совсем юных девушек. 

Причем у подавляющего большинства юных пациенток морщины действительно присутствовали.

Заинтригованный необычной эпидемией «морщинистости» Жан-Луи решил изучить это явление получше и обнаружил, что практически все пациентки с ранними морщинами были большими любительницами использования телефонов в качестве средства текстовой связи и также путешествий по Интернету, а обладательницы смартфонов даже регулярно смотрели на маленьких дисплеях кино.

Регулярное и достаточно длительное напряжение мышц лица, непроизвольно возникающее при подобных упражнениях с аппаратом, размер экрана которого отнюдь не обеспечивает комфортного просмотра на протяжении часов, и приводило к ранним морщинам.
 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: