Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Сегодня - День профилактики стоматологических заболеваний

Сегодня - День профилактики стоматологических заболеваний

Ежегодно в июле, начиная с 1948 года, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) проводит День профилактики стоматологических заболеваний. В 2015 году этот день пришелся на 16 июля.  Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Азербайджана, в республике ведутся серьезные работы по профилактике стоматологических заболеваний. 

В частности, принимаются меры по стоматологическому просвещению населения, регулярно проводится стоматологическое обследование граждан, а стомучреждения оснащены самым современным оборудованием. Кроме того, услуги, предлагаемые в нашей стране, соответствуют международным стандартам в этой области. Так, иностранные специалисты в области стоматологии отметили, что существующая в Азербайджане ситуация в области стоматологии соответствует показателям наиболее развитых стран.

Открытие стоматологических кабинетов, выдача им лицензий и гигиенические требования постоянно находятся под строгим контролем Министерства здравоохранения. Регулярно проводимые проверки со стороны министерства позволяют свести к минимуму риск инфекционных заболеваний в этой области. В то же время, периодически зарубежными экспертами проводятся семинары на темы соответствия стоматологических кабинетов гигиеническим требованиям, азербайджанских стоматологов знакомят с последними нововведениями в этой области.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: