Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Новое лекарство поможет на поздних стадиях рака почки

Новое лекарство поможет на поздних стадиях рака почки

Группа ученых из Национального института здравоохранения и клинических испытаний разработала новый препарат, который сможет бороться с тяжелой стадией рака почки. Только это лекарство действует с определенными условиями, то есть пациенты должны отвечать некоторым критериям, тогда точно будет получено эффективное действие и положительный результат в лечении. Ведущая фармацевтическая компания Гласко Смит Кляйн (GlaxoSmithKline) согласилась на предложение производства данного препарата. 

Клинические испытания нового препарата проводились в сравнении с предыдущими терапевтическими средствами. Директор медицинского центра в Ницце Кэрол Лонгсон отметил, что если ранее созданные противоопухолевые медикаменты были ориентированы на лечение начальных стадий почечной онкопатологии, то новое лекарство основывается на терапии уже запущенных и прогрессирующих форм злокачественных образований. Тем более что за профессиональной помощью обращаются чаще всего те, кто уже пережил начальный период рака, как и заметили ухудшения в работе почек только к прогрессирующему этапу.

К тому же, данный препарат имеет значительно меньше побочных эффектов в отличии от общепринятой химиотерапии. В аннотации к применению будет написано, что этот препарат может нести только индивидуальную непереносимость. В Великобритании более 8 тысяч случаев в год диагностируется с раком почки в запущенных стадиях, при этом большая часть из них заканчивается смертельным исходом в первый год обнаружения.
 
Кроме того, около половины диагнозов ставиться уже тогда, когда раковое распространение невозможно остановить. Поэтому новое лекарство очень поможет больным на поздней стадии рака.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: