Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Сотрудники Медуниверситета в Баку смогут отдохнуть за счет профсоюза

Сотрудники Медуниверситета в Баку смогут отдохнуть за счет профсоюза

С началом летнего сезона тема отдыха становится как никогда актуальной. Как сообщил председатель университетского комитета профсоюзов, доцент Джахангир Гасымов, отдых работников одного из самых престижных вузов страны постоянно находится в центре внимания.

«Для организации досуга сотрудникам и студентам выделено достаточно средств. В курортной зоне Набрань функционирует лагерь «Табиб», являющийся базой отдыха АМУ. 30 июня  в лагере завершились  ремонтно-строительные работы.

Так, в десяти номерах были заменены полы, а также обновлен интерьер всех комнат. Самой большой проблемой была нехватка коек, но благодаря помощи, оказанной со стороны ректора АМУ, академика Ахлимана Амирасланова для курортного лагеря дополнительно выделено 80 коек. Кроме того, закуплены новый телевизор с широким экраном, 100 простынь, 50 подушек, 3 холодильника и достаточное количество кухонного оборудования. Хочу отметить, что отдых в курортном лагере «Табиб» организован поэтапно, каждый из которых длится 15 дней. Так, первый этап начался 11 июля, а последний (третий) завершится 26 августа. Во время каждого этапа 45 семей (180 человек), а в целом 135 семей (540 человек) сотрудников вуза здесь могут отдохнуть. Кроме того, для них организовано трехразовое питание, и созданы все условия для отдыха. При этом хочу отметить, что отдых в «Табиб» сотрудникам АМУ обойдется весьма дешево.

Так, 15-дневный отдых на одного человека обойдется всего в 40 манатов, то есть 2 маната 66 гяпик за день. Остальную сумму выплачивает профком. Помимо курортного лагеря «Табиб», нашим сотрудникам выдано 42 путевки.

В этом году сотрудники университета предпочли пройти курс лечения в санаториях «Бильгях», «Абшерон» и «Нафталан», а также отдохнуть в центрах отдыха «Хан чинары» (Набрань) и «Шяфа» (Гах), - отметил в заключение Д.Гасымов.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: