Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Дети с инвалидностью из Азербайджана отправлены на лечение в Турцию

Дети с инвалидностью из Азербайджана отправлены на лечение в Турцию

По линии Министерства труда и социальной защиты населения (МТСЗН) еще 25 детей с инвалидностью отправлены на восстановительно-лечебный курс в Медицинский центр «Nobel», расположенный в турецком регионе Денизли.
Таким образом, с апреля текущего года на восстановительное лечение в братскую республику отправлено 115 граждан с инвалидностью и 50 детей.

Принявший участие на церемонии проводов заведующий отделом политики социальной защиты инвалидов МТСЗН Садай Абдуллаев подчеркнул, что в нашей стране разрабатывается стратегия развития системы медико-социальной реабилитации и организуются прохождение специализированного лечения в медико-реабилитационных центрах за рубежом для лиц вышесказанной категории. «Успешное продолжение в стране всех социальных программ проявляется и в области организации за рубежом специализированного восстановительного лечения для лиц с инвалидностью и детей с ограниченными физическими возможностями.

С. Абдуллаев также отметил, что регион Денизли известен во всем мире как курортная зона, богатая лечебными природными ресурсами, в том числе минеральными источниками, целебными водами и т.д. «При этом медицинский центр «Nobel» - один из восстановительных лечебных учреждений, завоевавший репутацию своими методами физиотерапии (гидротерапия, грязелечение, лечебный массаж, водные тренировки, механотерапия и т.д.), профессиональным медицинским персоналом и уровнем обслуживания.

Кроме того, лица, отправленные на восстановительное лечение в братскую страну, будут размещены в пятизвездочном отеле», - отметил в заключение С. Абдуллаев.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: