Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку будет создан черный список аптек с завышенными ценами

В Баку будет создан черный список аптек с завышенными ценами

Согласно распоряжению президента о государственном регулировании цен на лекарства в аптеках Азербайджана, тарифным советом подготавливается список лекарств, на которые будут определены стандартные цены во всех аптеках. На нашем сайте после опубликования препаратов будет опубликован список лекарств с ценами на жизненно важные препараты. Аптеки превышающие предельную стоимость лекарств будут размещены в "Черном списке" который будет составляться на основе жалоб потребителей.


На новой страничке на нашем сайте посетители смогут увидеть весь перечень жизненно важных медикаментов, а также предельную стоимость каждого лекарственного препарата. В том случае, если в какой-то аптеке города Баку цена на эти лекарства превышает установленную, на эту аптеку можно пожаловаться отправив майл на нашу электронную почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Если факт завышения стоимости подтвердится, мы внесем аптеку в "Черный список" который также можно будет увидеть на главной странице нашего сайта.

Если в течение 30 дней не последует повторного обращения по поводу недобросовестной работы данного учреждения, то мы уберем из черного списка. В Баку около тысячи аптек, и помощь жителей столицы в вопросе контроля за ценами на лекарства будет весьма ощутимой.

Каждое заявление граждан будет рассмотрено в течение 8 дней.

Если аптека будет «висеть» в черном списке больше 30 дней (то есть, если будут повторные жалобы), информация об этой аптеке будет передаваться в соответствующие государственные структуры Минздрав и Тарифный совет и власти будут разбираться по факту нарушения с руководством учреждения.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: