Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России После пересадки печени темнокожего донора россиянин начал чернеть

После пересадки печени темнокожего донора россиянин начал чернеть

Пятнадцать лет назад россиянин узнал, что болен гепатитом С. А в 2010 году у него диагностировали рак печени, вызванный гепатитом, пишет "Комсомольская правда". Со своим недугом мужчина отправился на лечение в США. Сложная операция стоила ему $500 тыс. и длилась девять часов. Мужчине пересадили здоровую печень от афроамериканца.

"Донорская печень должна была подойти мне по многим параметрам. По группе крови, резус-фактору и так далее. Сначала мне предлагали пересадить печень белого человека, но предупредили, что она не полностью здорова. А печень чернокожего донора была чистой. Медлить было нельзя, и я сделал выбор в пользу второго варианта", - рассказал Гендлер.

Затем мужчина прошел курс лечения новейшими препаратами от гепатита и в итоге излечился. Однако через некоторое время после операции кожа россиянина начала темнеть. По словам врачей, такой эффект напрямую связан с тем, что донором печени стал афроамериканец.

"Я вообще об этом не думаю. Может, и стану дальше темнеть. Но я как-то не заморачиваюсь по этому поводу. Мне важно, что печень работает хорошо, и анализы в норме", - заявил Гендлер.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: