Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Грузии Все больные Гепатитом С в Грузии будут вылечены за счет государства

Все больные Гепатитом С в Грузии будут вылечены за счет государства

Первые 23 пациента в Грузии полностью излечились от гепатита С. Лечение в рамках бесплатной программы по ликвидации гепатита С проходят 1700 пациентов. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения Грузии Валерий Кварацхелия. По его словам, всего заергистрированы 7000 бенефициариев, которые поэтапно подключатся к программе лечения.

"Из первых 32 пациентов, которые приняли медикамент для лечения гепатита С 14 мая, у 23-х уже не фиксируется в крови вирус гепатита С. Что же касается остальных пациентов, у них до начала лечения показатель вируса в крови составлял 15 млн и выше. На сегодня их показатели не превышают 30 единиц. Что же касается остальных пациентов, лечение проводятся по плану и прогнозы гепатологов обнадеживающие", - заявил Кварацхелия.

Напомним, что в первом этапе лечения участвуют пациенты с третьей и четвертой степенью повреждения печени. Затем к программе планируется подключение всех бенефициариев. После прохождения регистрации специальная комиссия принимает решение по включении пациента в программу. Комиссия укомплектована гепатологами, инфекционистами, представителями НПО и журналистами.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: