Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В филиале Московского медуниверситета в Баку будет обучаться 100 студентов

В филиале Московского медуниверситета в Баку будет обучаться 100 студентов

15 сентября в Баку начнет работу филиал I Московского государственного медицинского университета имени И.М.Сеченова.   Целью создания филиала является усовершенствование медицинского образования в Азербайджанской Республике, а также предоставление возможности для граждан страны, желающих обучаться в медицинских учреждениях Российской Федерации.

По информации Министерства образования, в первом учебном году в филиале по специальности «лечебное дело» будут обучаться 100 студентов.

Решение об открытии Бакинского филиала Первого МГМУ имени И.М.Сеченова было принято на основе соответствующего распоряжения Президента Азербайджана Ильхама Алиева. Соответствующий приказ об открытии филиала в Баку также был подписан Министерством здравоохранения России.

I Московский Государственный медицинский университет имени И.М.Сеченова окажет кадровую и методологическую помощь в организации учебного процесса.

Обучение будет вестись преимущественно силами профессорско-преподавательского состава в модульном формате в соответствии с российскими государственными образовательными стандартами нового поколения. Для обучения студентов в Баку будут привлечены ведущие ученые России с мировым именем. При подготовке врачей-специалистов в Баку планируется применение передовых инновационных образовательных технологий, а также организация мастер-классов.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: