Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России У Дмитрия Хворостовского диагностирована опухоль мозга

У Дмитрия Хворостовского диагностирована опухоль мозга

Оперный певец Дмитрий Хворостовский вынужден отменить все выступления до конца августа. В последнее время он имел жалобы на плохое самочувствие, и после медицинского обследования была диагностирована опухоль головного мозга.

"Он имел жалобы на плохое самочувствие, и после медицинского обследования была диагностирована опухоль головного мозга", – сообщается на сайте Хворостовского. Его голосовые данные в норме. Дмитрий начнет курс лечения на этой неделе и настроен оптимистично.

Дмитрий Хворостовский: биография

Дмитрий Хворостовский родился 16 октября 1962 года в Красноярске.

С 1985 года по 1990 год Хворостовский был солистом Красноярского государственного театра оперы и балета.

В 1987 году Дмитрий Хворостовский стал лауреатом первой премии Всероссийского конкурса вокалистов имени М.И. Глинки.

В 1988 году получил гран-при на конкурсе вокалистов в Тулузе (Франция).

Мировое признание певцу принесла победа в 1989 году на телевизионном конкурсе BBC «Певец мира» в городе Кардиффе (Великобритания), где он был удостоен титула «Лучший голос» и получил главный приз.

После оперного дебюта на Западе в Ницце (Франция) в опере Петра Чайковского «Пиковая Дама» Дмитрия стали приглашать выступать в лучших мировых оперных театрах и участвовать в признанных оперных фестивалях, таких как Королевский театр в Ковент-Гардене (Лондон, Великобритания), Метрополитен-опера в Нью Йорке (США), Лирик-опера Чикаго (США), Парижская опера (Франция), Баварская государственная опера (Мюнхен, Германия), «Ла Скала» (Милан, Италия), Венская государственная опера (Австрия), Зальцбургский фестиваль (Австрия) и т.д.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: