Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Грузии В Грузии могут легализовать марихуану

В Грузии могут легализовать марихуану

Парламент Грузии в ближайшее время приступит к рассмотрению вопроса легализации марихуаны, соответствующий законопроект был зарегистрирован в законодательном органе 28 мая. Инициатором легализации марихуаны выступает депутат от меньшинства Гога Хачидзе. Согласно инициативе депутата, изготовление, приобретение, хранение или употребление марихуаны и конопли без назначения врача больше не будет уголовно наказуемым преступлением.

Вместе с тем, депутат предлагает также уменьшить административный штраф за употребление наркотиков с 500 лари (около 218 долларов) до 100 лари (около 43,6 доллара).

Марихуана, будучи объявленной вне закона, растет во многих частях Грузии и почти открыто употреблялась в селах и отдельных кругах Тбилиси вплоть до 2006 года, когда, в рамках объявленной одиозным президентом Михаилом Саакашвили борьбы с преступностью, незаконное хранение небольшого количества наркотиков стало уголовно наказуемым, отмечает «Либерал». В этом году также вступило в силу требование об обязательной проверке на наркотики по усмотрению полиции.

Ранее парламент Грузии в первом чтении принял поправки в законодательство, согласно которым в стране облегчается наказание за наркопреступления, за исключением реализации наркотиков.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: