Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Житель Индии просит разрешения на эвтаназию 6 своих детей

Житель Индии просит разрешения на эвтаназию 6 своих детей

Чудовищная просьба жителя индийского города Агры, изложенная в письме на имя президента страны, обусловлена не психической болезнью автора, а тяжелым наследственным заболеванием его детей. Всех их со временем ожидает полный паралич, мучения и смерть.

В семье жителя Агры (Agra) медленно развивается драма, трагический исход которой предопределен заранее.

6 из 8 детей индийца в возрасте от 8 до 18 лет страдают редким наследственным заболеванием, которое называется болезнь Канаван или спонгиозная дегенерация белого вещества мозга.

Это редкое нейродегенеративное заболевание, при котором происходит разрушение миелиновой оболочки нейронов головного мозга. Причиной болезни является мутация гена ASPA.

Врачи объяснили Мохд Назиру (Mohd Nazir), чем заканчивается эта болезнь, еще тогда, когда ее симптомы появились у его первого ребенка в младенческом возрасте.

Зная, что их первенец обречен, они с женой решили родить здорового ребенка – но болезнь поразила 5 из последующих 7 детей еще в утробе матери.

Недавно отчаявшийся Мохд написал письмо на имя президента Индии Пранаба Кумара Мукерджи (Pranab Mukherjee), в котором и изложил свое страшное решение – несчастный отец хочет лично убить своих больных детей, чтобы они не страдали.

В семье Назиров подрастают еще двое детей, мальчик и девочка, которые родились здоровыми – их, разумеется, мужчина планирует оставить в живых.

Руководство страны незамедлительно отреагировали на дикую просьбу жителя Агры: принято решение о том, что власти штата будут снабжать эту семью продуктами питания и другими предметами первой необходимости, а к больным детям послали нескольких опытных врачей, которые осмотрят их и обеспечат облегчение их страданий.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: