Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ 1 июня в Турции была приостановлена работа всех больниц

1 июня в Турции была приостановлена работа всех больниц

Медперсонал по всей Турции в знак солидарности и скорби остановил проведение несрочных операций и другого медицинского обслуживания, за исключением экстренных медицинских вмешательств, 1 июня. Причиной стало убийство врача. 

Доктор Камл Фуртун (тур. Kamil Furtun), 56 лет, был убит 30-летним мужчиной в государственной больнице в Черноморской области Самсун 29 мая. Убийца произвел три выстрела.

Как сообщается, мужчина, Исмаил К., потерял родственника, которого лечил доктор Фуртун. Кстати, на счету врача была премия «Доктор года Самсуна». Потерпевший скончался на операционном столе.

Подозреваемый, который сбежал с места преступления, был арестован полицией в собственном доме, где также нашли орудие убийства.

«Мне просто было скучно. У меня такое хобби — стрелять в людей. Мне это нравится, вот почему я выстрелил в него. Если у вас есть, что спросить, спрашивайте», — заявил задержанный.

Полиция начала расследование инцидента, а Турецкая Медицинская ассоциация объявила 30 мая, что медицинские работники по всей стране приостановят оказание медицинских услуг, за исключением экстренных случаев, 1 июня в знак протеста.

«Мы в гневе, поскольку знаем, что многие меры могли бы быть приняты для того, чтобы предотвратить насилие в секторе здравоохранения. Министерство здравоохранения и Парламент Турции проигнорировали наши предупреждения несмотря на три аналогичных убийства в прошлом», — говорится в заявлении  Турецкой Медицинской ассоциации .

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: