Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Придуман робот для массажа простаты

Придуман робот для массажа простаты

Американские инженеры создали первую в истории медицины роботизированную попу. Она позволяет врачам оттачивать свои навыки при выполнении весьма деликатных процедур осмотра и массажа простаты. Хотя внешне это, возможно, выглядит и не слишком привлекательно, данная роботизированная попа, получившая имя Патрик, создана для решения проблемы, которая являются актуальной для миллионов мужчин. 

Многим из них врачи прописывают массаж простаты, необходимый при определенных заболеваниях этой железы. А перед этим мужчины должны пройти и через осмотр данного органа. 

Далеко не все врачи способны выполнять его приятно для пациента, и для многих мужчин эта процедура становится поводом, как для физических, так и для моральных страданий. Теперь будущие студенты медики из Флориды учатся проведению этой процедуры на Патрике. По сути, это роботизированная попа, которая присоединяется к компьютеру и синхронизируется с изображением мужчины на мониторе, что создает единое целое.

В медицинских университетах США и ряда других стран преподаватели вынуждены нанимать профессиональных актеров, которые соглашаются за определенное вознаграждение проходить через тренировочный осмотр и массаж простаты со стороны студентов. Как правило, это не доставляет не малейшего удовольствия ни самим актерам, ни студентам. Патрик позволяет избежать человеческого фактора в данном вопросе. 

Гаджет является детищем исследователей из университетов Флориды, Висконсина и Дрексельского университета в Филадельфии. Компьютерная модель мужчины на экране демонстрирует и различные человеческие эмоции. Так, Патрик выражает страх, когда ему предстоит пройти через осмотр простаты, и будущим студентам нужно учиться выражать эмпатию, что также важно.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: