Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ В Корее проводят экстренное заседание из-за угрозы вируса MERS

В Корее проводят экстренное заседание из-за угрозы вируса MERS

Правительство Южной Кореи проводит чрезвычайное заседание для разработки мер по предотвращению распространения коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ / MERS), который в понедельник унес две первые жизни.

По данным министерства здравоохранения и благосостояния страны на 2 июня, в Южной Корее подтверждены 25 случаев заражения короновирусом. Двое из заразившихся в понедельник скончались. "Не исключается, что неэффективные меры со стороны здравоохранения на начальной стадии распространения MERS могут привести к кризису доверия к возможностям правительства по контролю заболевания", — цитирует слова министра планирования и финансов, исполняющего обязанности премьер-министра Южной Кореи, Чхве Гён Хвана агентство Рёнхап. Политик также призвал власти усилить борьбу с распространением недостоверной информации о короновирусе.

Правительство Южной Кореи в понедельник объявило о намерении временно запретить выезд из страны для всех, кто был в непосредственном контакте с заразившимися MERS. Из 715 человек, вступавшим в контакт с пациентами с короновирусом, изолированы 682 человека. Они помещены в специализированные медицинские учреждения или находятся дома. Короновирус ближневосточного респираторного синдрома не имеет особых симптомов на ранних стадиях. Наибольшему риску заболевания подвержены люди с ослабленным иммунитетом, хронической болезнью легких, диабетом и почечной недостаточностью.

В мире, согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по состоянию на 1 июня, зафиксированы 1154 случая заражения вирусом MERS, скончался 431 человек.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: