Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Атрофический гастрит

Атрофический гастрит

Современный ритм жизни многократно ускорился, что довольно отрицательно влияет на состояние здоровья человека. Сегодня все чаще пациенты обращаются в клиники и поликлиники с жалобами на боли в животе. Обычно такие симптомы связанные с неправильным питанием, то есть употреблением фастфуда, бутербродов, газированных и сладких напитков.

Именно поэтому возникает гастрит, гастродуоденит, язва желудка и некоторые другие недуги, которые заставляют человека страдать, испытывая боли. 

Если ли подобные проблемы дают о себе знать, то не нужно терпеть и страдать, употребляя обезболивающие препараты. Первое, что необходимо сделать, это подобрать клинику имеющего в своем штате опытного гастроэнтеролога. 

В итоге выбрав специалиста и придя к нему на прием, пациент может узнать про такую болезнь, как атрофический гастрит и его лечение, развывшуюся у него. Этот недуг является заболеванием желудка. Он сопровождается повреждением желез, отвечающих за выработку желудочного сока. Болезнь довольно серьезная и в некоторых случаях может даже стать причиной рака желудка. По сути, это форма хронического гастрита и в большей степени недугом страдает старшее поколение. 

К сожалению, в современном мире возможно появление болезни даже у младшей возрастной категории людей. Гастрит в запущенной форме приводит к тому, что слизистая сильно истончается и железы перестают работать, атрофируясь полностью. Перестают вырабатываться ферменты ответственные за пищеварение, что усугубляет процесс. Регулярно происходит травмирование желудка пищей, которая ежедневно попадает внутрь.

Залог полного излечения - это строгое соблюдение диеты и прием лекарств, предписанных специалистом.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: