Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Мехрибан Алиева посетила Бакинский клинический медицинский центр

Мехрибан Алиева посетила Бакинский клинический медицинский центр

Сегодня 20 мая первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева посетила Бакинский клинический медицинский центр №1 и поинтересовалась состоянием здоровья пострадавших в результате пожара в многоэтажном жилом доме, расположенном в Бинагадинском районе.

Как передает портал Bakumedinfo со ссылкой на АПА, министр здравоохранения Огтай Ширалиев проинформировал первую леди Азербайджана о состоянии лечащихся в Центре пострадавших.

Было отмечено, что 19 мая во время пожара в Бинагадинском районе за получением медицинской помощи обратились 56 человек. 15 из них медицинская помощь была оказана на месте. 41 человек был помещен в больницу, 26 из них были выписаны 19 мая. Ночью один человек скончался, несмотря на усилия врачей.

Таким образом, число погибших в результате пожара достигло 15. В настоящее время в больницах лечатся 14 пострадавших. В токсикологическом отделении Бакинского клинического медицинского центра №1 проходят реабилитацию 12 человек. Среди пострадавших трое детей – 3, 4 и 6-летнего возраста.

Было сообщено, что в данный момент состояние больных оценивается как средней степени тяжести, и нет угрозы для их жизни.

Мехрибан Алиева побеседовала с пострадавшими во время пожара. Было отмечено, что их лечение проводится на высоком уровне, и вопрос выдачи компенсации за причиненный ущерб жителям сгоревшего здания находится под непосредственным контролем президента Ильхама Алиева.

Первая леди Азербайджана выразила соболезнования семьям погибших во время пожара. Она отметила, что виновные в произошедшем будут наказаны.

Мехрибан Алиева пожелала больным выздоровления. Она также дала поручения провести работу на высоком уровне для того, чтобы они восстановили свое здоровье в кратчайшие сроки.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: