Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Аспирин избавляет от депрессии

Аспирин избавляет от депрессии

Если разговор заходит о депрессии, то на ум сразу же приходит употребление антидепрессантов. Однако, по мнению ученых из Кембриджского университета, лечение депрессивных состояний может состоять в применении антибактериальных и противовоспалительных средств.

Ученые считают, что депрессия обусловлена не психологическими проблемами, а является последствием физического состояния человека, и объединяют появление депрессивного состояния с наличием воспалительных процессов в организме человека.

Подтверждением всему этому является научная работа группы датских исследователей, изучавших переписку двухлетней давности примерно 3,6 миллиона человек и обнаруживших, что воспаления, которые вызваны аутоиммунными заболеваниями, типа болезни Крона и артрита, в 45 процентах случаев провоцировали развитие депрессивных состояний.

Кроме этого, пациентов, имеющих серьезные воспалительные инфекции, такие как гепатит или сепсис, депрессия преследовала на 62 процента чаще.

Ученые считают, что некоторые люди постоянно пребывают под влиянием воспалительных процессов на низком уровне. Они же чаще сталкиваются с депрессией. Именно поэтому ученые считают, что победить депрессию можно с помощью обычного аспирина или нурофена.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: