Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Международный конгресс урологов проходит в Азербайджане

Международный конгресс урологов проходит в Азербайджане

На I Международном конгрессе урологов Азербайджана, организованного при совместной поддержке Национального центра онкологии, Ассоциации урологов Азербайджана и Азербайджанского государственного института усовершенствования врачей имени А.Алиева, принимают участие также известные эксперты из Германии, Турции, России, Молдовы, Казахстана, Грузии и Беларуси.

Среди приглашенных - председатель ESUT (Европейское общество Уро-технологий), профессор Йенс Рассвайлер (Германия), председатель EULİS (Секция уролитиаза Европейской урологической ассоциации), профессор Кемал Сарыджа (Турция) и другие специалисты, которые выступят с докладами по актуальным проблемам современной урологии и ответят на интересующие участников конгресса вопросы. Обмен опытом с зарубежными экспертами, практические советы, ознакомление с новыми методами лечения тех или иных заболеваний сыграют большую роль в развитии медицинской науки Азербайджана, в частности урологии. Кроме того, мероприятия такого рода имеют большое значение в развитии молодых медиков, в информировании их о новшествах современной медицины.

Один из участников конгресса, президент Ассоциации урологов республики Самир Джавадзаде, коснувшись вопроса о развитии отечественной урологии, отметил, что как и другие сферы здравоохранения, в Азербайджане стремительно развивается и урология.

«Одним из примеров, доказывающих успешность социальной политики, проводимой Президентом Ильхамом Алиевым, является развитие здравоохранения. По инициативе и при непосредственном руководстве главы государства в этой области были приняты важные законодательные акты, государственные программы и другие немаловажные документы. В последнее время осуществляются такие мероприятия, как совершенствование управления здравоохранением, расширение материально-технической базы медицинских учреждений, применение новых медицинских технологий, коренные кадровые реформы и другие.

Так, после реконструкции Республиканская клиническая урологическая больница превратилась в медицинское учреждение, отвечающее самым современным требованиям. Все это, в свою очередь, создает гарантии для развития отечественного здравоохранения в соответствии с мировыми стандартами, интеграции его в систему здравоохранения наиболее развитых стран мира, а также ощутимого роста влияния азербайджанского здравоохранения в международном масштабе», - отметил в заключение С.Джавадзаде.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: