Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана С туберкулезом в Азербайджане будут бороться российскими лекарствами

С туберкулезом в Азербайджане будут бороться российскими лекарствами

Российская компания "Генериум" будет экспортировать рекомбинантные лекарственные препараты в Азербайджан. В Азербайджане уже зарегистрирован препарат компании "Генериум" для ранней диагностики туберкулеза - аллерген туберкулезный рекомбинантный. В ближайшее время планируется применять его в рамках государственной программы раннего выявления туберкулеза в Азербайджане.

 
Напомним, что "Генериум" относительно новая российская частная научно-исследовательская компания, которая была создана в мае 2011 года.


Идея создания российского  исследовательского центра заключается в объединении усилий ведущих российских ученых, в том числе проживающих за рубежом, а также в привлечении в Россию передовых знаний и навыков современной науки в области создания и разработки инновационных биотехнологических препаратов. Данная идея принадлежит ученому и предпринимателю более чем с 20-летним опытом работы в отечественной фарминдустрии Александру Михайловичу Шустеру.

 

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: