Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник Из аптек массово изымается некачественный российский анальгетик

Из аптек массово изымается некачественный российский анальгетик

Лекарство, предназначенное для использования против боли при артритах и остеоартрозах, оказалось забраковано Росздравнадзором. Эксперты ведомства установили, что в ряде серий его производитель нарушил дозировку активно действующего лекарственного компонента. Препарат, о котором идет речь, - это «Мелоксикам», произведенный ООО «Озон».


Как сообщается, федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения изымается из обращения сразу несколько серий некачественного российского препарата, который был обнаружен в аптеках и больницах нескольких регионов России.

В частности, после проверки Росздравнадзора были забракованы таблетки «Мелоксикама» дозировкой 15 мг серий 010113, 161014, 090813, а также таблетки дозировкой 7,5 мг серии 071214. Все серии не соответствовали надлежащему стандарту по показателю «Однородность дозирования», означающему распределение действующего вещества по таблеткам.

В ведомстве заявили, что реализация лекарств, чей производитель грубо нарушил дозировку, приостановлена. Медицинские организации всех субъектов РФ должны быть проверены на наличие некачественных серий лекарства, которые надлежит изъять их из обращения.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: