Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Лечебная гимнастика древних славянок

Лечебная гимнастика древних славянок

В каждом этносе формируется не только свой язык, культура, письменность, но ещё и физические упражнения. В основном это народные танцы. Однако у славян есть одна сакральная техника, возраст которой даже исследователи не могут назвать с точностью - это древняя женская славянская гимнастика. Гимнастика древних предков, иначе именуемая «Сила Берегини», пока что не столь популярна, как она того заслуживает.

Однако число её адептов растёт с каждым днём. Что же это за загадочная техника?

Вообще, это родовая практика славянских женщин. Если проводить аналогии с современными практиками, такой вид занятий является чем-то средним между йогой и храмовыми танцами для индийских женщин. Славянская же гимнастика связана с эгрегором славян, и каждая женщина может черпать силу, здоровье и красоту, выполняя ряд простых упражнений. По преданиям, девушки могли управлять стихиями, были мудрыми и прекрасными, исцеляли, обеспечивали роду и семье процветание и богатство. И все это – благодаря гимнастике «Сила Берегини».

Как работает эта чудо-техника? 

Обычно она направлена на обеспечение предназначения женщины, то есть помогает продлить род, воспитать детей и внуков. Эта гимнастика лечит все женские заболевания, бесплодие, придаёт силу и наполняет благостью. Выполнение гимнастических упражнений нормализует энергетический баланс, женщина наполняется силой женственности.

Ещё одной особенность, которая проявляется сразу после начала практики, является гармонизация отношений в семье. Незамужней девушке выполнение практики помогает успешно выйти замуж, замужним дамам – установить лад в семье, обзавестись здоровым потомством и воспитывать детей в правильном русле. Кроме того, мужчины начинают чувствовать такую женщину, она притягивает их, как магнит.

Чтобы быть успешным и богатым, ощутить себя настоящим и востребованным, мужчине нужна женщина с диаметрально противоположными качествами и сильной энергетикой. Успешному мужчине нужна женщина, от которой он черпает силы, создаёт уют в доме и растит его детей. Выполнение древних практик помогает стать женщине именно такой, желанной для лучших мужчин. Как это происходит? 

При выполнении упражнений Берегини, представительницы слабого пола нормализует своё энергетическое поле, исцеляя его на физических и духовных уровнях жизни. Меняется её мировоззрение. Дама больше не желает соревноваться с мужчиной, она становится его второй половинкой, гармонично дополняет его и вдохновляет к свершениям. Исполняя приёмы, женщина учится чувствовать своё физическое и тонкое тело, управлять здоровой энергией. 

Сейчас эти практики получили своё второе рождение. Все большее количество женщин, убедившись в их действенности, выполняют упражнения регулярно, а некоторые – ведут школы, чтобы поделиться знаниями со всеми желающими.

Найти описания упражнений и видеоуроки по их выполнению можно в интернете.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: