Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Что делать, если электризуются волосы

Что делать, если электризуются волосы

Почему волосы сильно электризуются? Тут надо говорить про статическое электричество, которое не дает нашим волосам спокойно существовать в укладке. Волос истончается, может даже от наэлектризованности стать тусклым, начать ломаться. Не говоря уже о том, как это раздражает! Однако есть способы, которые помогут с ним бороться!
- Самый простой способ - пользоваться обычным антистатиком, - советует парикмахер Ольга Магомедова - Только брызгать нужно не на волосы, а на расческу. И для профилактики - на шапку. Разок-другой заменить антистатик может обычный лак для волос.

Кстати, о расческах. Зимой откажитесь от щеток, тем более от пластмассовых, с железными зубьями. Только деревянные гребни. Или расчески с керамическим покрытием: такие можно поискать в аптеках и специализированных магазинах.

Дополнительная помощь: пару капель масла (лавандовое, персиковое и тд) на ту же расческу. Как правило дыбом встают пересушенные, тонкие волосы. Так что подойдут и увлажняющие средства: бальзамы, маски. Между прочим, и указанные выше домашние маски для роста и для блеска помогут.

У некоторых европейских и российских марок есть специальные шампуни и спреи с антистатическим или разглаживающим эффектом, для непослушных волос.

Однако не только погодные условия и средства по уходу за волосами будут влиять на электризацию ваших волос. Многое еще зависит от самой структуры волоса и его состояния. Нужно заглянуть в самый корень. Конечно же, в корень волоса. Желательно приобрести побольше различных масок и бальзамов-ополаскивателей, которые не только снимают с волоса статическое электричество, но и полностью обновляют его структуру. Выбирать их надо исходя из типа кожи вашей головы и сухости волоса.

Но если вы являетесь счастливой обладательницей полностью здоровых локонов, то вполне достаточно простого спрея, который будет снимать электризацию волос и сможет питать их.
 
Бытует мнение, что подобные средства делают волосы тяжелыми, но это не более, чем просто миф, который не подтвержден никаким научными данными. Все дело в том, что средства с антистатичным эффектом не изменяют структуру волос, а только их обволакивают, поэтому голову можно мыть, как и раньше, один раз в 2-3 дня.
 
Кроме того, сейчас существуют специальные препараты, которые не только снимают статическое электричество с волос, но одновременно и придают волосам особый блеск, что делает их более привлекательными и мягкими.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: