Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Пластический хирург из Челябинска прооперировал бомжа бесплатно

Пластический хирург из Челябинска прооперировал бомжа бесплатно

В воскресенье 12 апреля в травматологическое отделение городской больницы Миасса поступила «тяжелая» пациентка. Она стала жертвой собаки, которая отгрызла женщине 30% мягких тканей лица, повредив кости черепа. У пострадавшей не было ни паспорта, ни полиса, ни свидетельства о рождении.


Состояние пациентки было угрожающим — в любой момент могло начаться гнойное воспаление. Сотрудники медучреждения не имели опыта проведения таких сложных операций, но и не могли доставить женщину без документов в областную больницу, где бы ей оказали всю необходимую помощь. Тогда сотрудники государственного учреждения обратились к одному из ведущих пластических хирургов Челябинской области Михаилу Коростелеву, который уже не раз оказывал профессиональные услуги бесплатно.

Специалист не остался равнодушным к чужим проблемам и в этот раз. Встав из-за пасхального стола, он сразу приехал в городскую больницу, а необходимое оборудование ему доставили из частной клиники.

Операция длилась 4 часа и проходила в несколько этапов. Сначала хирург прочистил раны, затем удалил нежизнеспособные ткани, после чего закрыл поврежденные участки головы кожными лоскутами, взятыми с живота и другой части черепа пациентки.
«Теперь жизнь Катерины вне опасности, и, в принципе, больше ложиться под нож ей не нужно, разве что женщине захочется сделать небольшую косметическую операцию», - заявил Коростылев, который в свое время безвозмездно помогал пострадавшим в железнодорожной катастрофе под Ашой (1989) и при пожаре в пермском клубе «Белая лошадь» (2009).

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: