Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Министр здравоохранения Азербайджана за сотрудничество с Ираном

Министр здравоохранения Азербайджана за сотрудничество с Ираном

Мы готовы сотрудничать с Ираном по проектам в области здравоохранения, заявил министр здравоохранения Азербайджана Огтай Ширалиев на встрече с делегацией во главе с министром кооперации, труда и социального благоденствия Ирана Али Рабии.

На состоявшейся 17 апреля встрече в Министерстве здравоохранения Азербайджанской Республики обсуждались вопросы по сотрудничеству в области производства лекарственных препаратов, обязательного медицинского страхования и организации лечения азербайджанских граждан в Иране.

Министр проинформировал собравшихся от том что, азербайджанские медицинские специалисты совместно с иранскими коллегами проводят встречи и делятся опытом. Были также затронуты связи, имеющиеся между Азербайджанским медицинским университетом и медицинскими университетами Ирана. Было отмечено, что в Азербайджане функционируют до 600 частных медицинских учреждений, среди которых есть и иранские клиники.

О.Ширалиев отметил, что является сторонником расширения связей между двумя странами в области здравоохранения и медицинской науки. Иранский министр Али Рабии, в свою очередь, отметил, что для дальнейшего углубления налаженных с Азербайджаном отношений по сотрудничеству, имеются все условия, проинформировал о системе здравоохранения своей страны.

Он отметил, что в Иране уже полностью внедрено обязательное медицинское страхование.

В настоящее время каждый иранец обладает медицинской страховой книжкой. На встречи говорилось и об успехах, достигнутых Ираном в области производства лекарственных препаратов.

По словам иранского министра, его страна намерена сотрудничать с Азербайджаном в области производства лекарственных препаратов. Огтай Ширалиев отметил, что в этой связи поддерживает подготовку и внедрение проекта, подчеркнул важность этого вопроса.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: