Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Украины Назначен новый директор Национального института рака

Назначен новый директор Национального института рака

Новым директором Национального института рака (НИР) стала Елена Колесник. Она возглавила учреждение по итогам двухмесячного открытого конкурса претендентов. Е.Колесник в последнее время исполняла обязанности руководителя института. На эту должность претендовали 18 кандидатов, в финальный тур попали 4 из них (Е. Колесник, Д. Осинский, Ю. Думанский, И. Тодуров).

Претенденты провели встречу с трудовым коллективом института, представили свое видение развития учреждения. По результатам встречи и презентации, а также опроса сотрудников НИР, наивысший рейтинг получила Елена Колесник. По словам главы МОЗ А.Квиташвили, фактически, достойного руководителя института определили сами сотрудники.

Накануне министр здравоохранения подписал с Е.Колесник контракт на 5 лет. Официальное представление нового руководителя НИР состоится сегодня при участии 1-го замминистра здравоохранения Александра Павленко.

Комментируя назначение, А.Павленко отметил, что нового директора института ждет много работы. Он рассказал, что уже в этом году в НИР запускается пилотный проект электронных закупок на базе платформы «Прозрачно». Это позволит сэкономить бюджетные средства и избежать коррупционной составляющей при закупке препаратов.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: