Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане откроют завод по производству растительных экстрактов

В Азербайджане откроют завод по производству растительных экстрактов

Организация Общества Красного Полумесяца Ирана планирует открыть в Азербайджане завод по производству растительных масел и экстрактов. Об этом журналистам, находящимся с визитом в Иране, сообщил руководитель компании Соха Джисса (Soha Jissa) по производству растительных масел и экстрактов Араш Сеййид Салехи.

По словам Салехи, компания, в первую очередь, планирует открыть представительство в Азербайджане.

Информируя о деятельности завода, Салехи сказал, что их продукция представлена в трех формах, в частности - экстракты, кремы и разновидности чая.

Завод занимается, в основном, производством лекарственных препаратов, а также поставляет исходное сырье для других предприятий. В настоящее время завод контролирует около 70% местного рынка в области производства и продажи экстрактов.

«В зависимости от заказов, мы производим и поставляем сырье», - сказал Салехи.

Салехи также добавил, что в будущем планируется организовать экспорт за рубеж, в частности, обеспечить необходимыми лекарственными и растительными экстрактами, препаратами и сырьем предприятия в Азербайджане.

Отметим, что клиника Общества Красного Полумесяца Ирана функционирует в Баку уже более 20 лет.


Каждый год значительное число людей, в основном из малоимущих семей, пользуются услугами данной клиники. Стоимость анализов и услуг в иранской клинике намного ниже чем в любой из частных клиник Баку.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: