Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Украины Центр микрохирургии глаза проведет масштабную акцию предотвращения развития глаукомы

Центр микрохирургии глаза проведет масштабную акцию предотвращения развития глаукомы

Центр микрохирургии глаза проведет масштабную акцию предотвращения развития глаукомы. Масшатабное обследования на глаукому, выпуск социальной рекламы, чтобы привлечь внимание украинцев к этой проблеме. Об этом в беседе с журналистами рассказала главный врач ЦМХГ Любовь Денисюк.

Для такой всеукраинской акции к сотрудничеству привлекут офтальмологические клиники из крупных областных центров Украины.

"Мы хотим в сотрудничестве с клиниками в крупных украинских центрах, это Одесса, Харьков и другие сделать крупные акции по всей Украине для диагностики глаукомы. Бессрочную акцию. Наша задача на ранних стадиях выявить подозрение на развитие глаукомы, чтобы также провести профилактику этого заболевания", - сообщила Л.Денисюк.

Она добавила, что сейчас в ЦМХГ постоянно работает кабинет, занимающийся глаукомой глаза.

Кроме этого в ЦМХГ уже снимают разъяснительные видеоролики, где врачи объясняют простым языком, каким образом выявить проблему и вовремя обратиться за помощью.

"Мы хотим сделать социальную рекламу, где объясним людям, какими являются первые звоночки заболевания, то есть перечислим симптомы доступным языком. Поэтому у нас в проекте есть создание этих социальных роликов, которые будем транслировать на телеканалах", - добавила главный врач ЦМХГ.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: