Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Обычная прививка может привести к развитию аутизма у детей

Обычная прививка может привести к развитию аутизма у детей

Группа ученых совместно с медицинскими специалистами в области нейрофизиологии провели исследования относительно влияния вакцинации на развитие сложнейших заболеваний. Им удалось выяснить, что обычная прививка может привести к развитию аутизма у детей и стать причиной различных патологий функционирования мозга.

В медицинской практике официально доказанными причинами развития аутизма у детей являются генетические факторы, влияющие на процесс развития плода в утробе матери, а также накопление в организме ртути и других солей тяжелых металлов. В ходе проводимого учеными исследования было установлено, что обычные прививки в своем составе содержат данные вредные вещества и могут стать «толчком» для развития аутизма у ребенка, особенно если в его организме имеются к этому предпосылки.

Специалисты отмечают, что в последнее время все чаще фиксируются случаи развития аутизма у детей, которые связаны с негативными последствиями после прививки. Они рекомендуют родителям очень ответственно подходить к принятию решения о вакцинации и соглашаться на прививку только после полного обследования состояния здоровья ребенка.

Следует добавить, несмотря на высокие достижения в современной медицине аутизм так и остается загадочным заболеванием для медиков относительно своей природы происхождения. Последние исследования доказывают, что аутизм не всегда врожденное заболевание, как это считалось ранее, и даже с «чистой» генетикой у ребенка могут возникнуть серьезные нарушения работы головного мозга, после которых человек теряет способность к коммуникации и обучению.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: