Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Горный Алтай получит 250 млн рублей на строительство детской хирургии

Горный Алтай получит 250 млн рублей на строительство детской хирургии

В Горно-Алтайске возобновится строительство хирургического корпуса детской больницы. Около 250 млн рублей получит Республика Алтай в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения» на завершение строительства пристройки к республиканской детской больнице, в которой разместится хирургический корпус. 

Такое решение было принято на заседание правительства России 2 апреля. Из республиканского бюджета на этот объект в 2015 году выделено 13 млн рублей. 

Экономическое положение у нас не самое лёгкое, тем не менее, экономить на здравоохранении неправильно, даже в нынешней ситуации. Мы регулярно принимаем меры по улучшению системы здравоохранения. В этом году на соответствующие цели по этой субсидии предусмотрено более 2 млрд рублей. Эти деньги пойдут на софинансирование строительства и реконструкции шести объектов здравоохранения в целом ряде субъектов Федерации - это Республика Алтай, Омская, Орловская области, Москва. Даже в этих условиях нам все равно необходимо создавать новые объекты», - сказал премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании.

Деньги должны поступить в регион в ближайшее время, подготовка к строительству уже идёт полным ходом, утверждают власти.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: