Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Стоматология Страсть к отбеливанию зубов превращается в болезнь

Страсть к отбеливанию зубов превращается в болезнь

Популярная стоматологическая процедура отбеливания зубов, как выясняется, тоже может вызывать сильную психическую зависимость. Настолько велико бывает желание некоторых людей иметь красивую улыбку. Тренд избыточного отбеливание зубов стало настолько распространённым, что дантисты заговорили о психической зависимости.

У людей, которые становятся ее жертвами, возникает ощущение жжение в деснах, у них отмечаются инфекции зубов, и они абсолютно убеждены в том, что насколько бы белыми не были зубы, их все равно можно сделать еще более белоснежными.

Сейчас эта зависимость распространяется и по Европе. К примеру, почти треть жителей Великобритании озабочены проблемой отбеливания зубов. Проведенное на прошлой неделе исследование показало, что самые высокооплачиваемые косметические дантисты в прошлом году заработали более миллиарда фунтов - это на 22% выше, чем в 2010.

"Когда эта процедура проводится правильно, то отбеливание зубов является простым и безопасным способом улучшения вашей внешности, - говорит косметический дантист доктор Марвин Друян. - Но если она становится модой, которая очень плохо регулируется, и если для нее используются непроверенные продукты, то отбеливание может вызвать разрушение эмали, проблемы с деснами и инфекции".

Банковская служащая из Лондона по имени Тереза за 5 лет 27 раз отбеливала свои зубы под влиянием белоснежных улыбок знаменитостей, которыми она восхищалась. Некоторое время назад у женщины обнаружили серьезное заболевание десен, а также поражение эмали зубов. Врачи считают, что ей придется расстаться с большей частью зубов, что потребует огромных расходов на установку имплантов. Тем не менее, женщина по-прежнему уверена, что у нее недостаточно белоснежная улыбка, если сравнивать ее с теми "звездными зубами", которые она наблюдает в журналах.

www.bakumedinfo.com

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: