Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России В Ингушетии планируют построить гемодиализный центр

В Ингушетии планируют построить гемодиализный центр

Это будет второй центр в республике, построенный в последнее время для оказания помощи пациентам, страдающим почечной недостаточностью. Строительство центра амбулаторного диализа на 40 диализных мест планируют в Ингушетии. Он будет расположен в городе Назрани на Аби-Гув.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, соглашение о строительстве объекта между Ингушетией и Холдингом «Юнона» было подписано на международном инвестиционном форуме «Сочи-2014». В соответствии с документом компания инвестирует в проект, который осуществляется в рамках государственно-частного партнерства, около 150 млн рублей. При этом лечение пациентов будет производиться на бесплатной основе.

В рамках соглашения уже создана клиника гемодиализа в Малгобекской ЦРБ, в отделении нефрологии и диализа. Всего в Ингушетии до недавнего времени действовали 20 диализных мест, которые в круглосуточном режиме оказывали помощь больным. Этого количества недостаточно для региона. С введением в строй нового диализного центра в Назрани ежедневно лечение смогут проходить до 200 пациентов.

Отметим, введенный в эксплуатацию в Малгобеке в марте прошлого года центр обладает шестью новейшими аппаратами, которые позволяют проводить гемодиализ для почти 40 пациентов района, нуждающихся в нем. Имеющиеся в республиканской больнице на начало 2014 года 18 гемодиализных мест, в круглосуточном режиме обслуживали 95 больных, среди них числились и пациенты из соседних республик: семь пациентов из РСО-Алания и восемь человек из Чечни.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: