Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Израиле появятся новые центры неотложной помощи

В Израиле появятся новые центры неотложной помощи

Министерство здравоохранения Израиля в скором времени будет способствовать созданию государственных и частных клиник неотложной медицинской помощи. Такие клиники появятся в основном, на периферии страны, и будут открыты двадцать четыре часа в сутки и семь дней в неделю. Создание подобных клиник, сведет к минимуму визиты в больницы и медицинские центры тогда, когда в этом нет необходимости. Как показывают статистические данные, в месяц медицинская помощь оказывается амбулаторно в среднем восемнадцати тысячам израильтянам. 

При этом более 95% из них нуждаются именно в одноразовой помощи, которую им вполне могли бы оказать в центре неотложной медицинской помощи, и таким образом, «разгрузить» больницы.

Министерство здравоохранения Израиля собирается предложить общественным организациям и частным компаниям тендеры по созданию таких центров. Само министерство здравоохранения выражает готовность субсидировать треть от стоимости создания и оснащения центров неотложной помощи, в равных долях с органами местного самоуправления и частными \ общественными организациями.

Создание таких центров неотложной помощи позволит не только сэкономить время, но еще и избежать распространения инфекционных заболеваний, что вероятно при переполненных больничных покоях и палатах.

В скором времени в министерстве здравоохранения обещали предоставить информацию о претендентах на участие в создании вышеупомянутых центров. Предполагается создание десяти-одиннадцати центров неотложной помощи на периферии по всей стране. Причем, эти центры будут находиться также в арабских общинах и еврейских поселениях, расположенных за "зеленой линией".
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: