Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России В Москве появится сеть бесплатных стоматологических поликлиник

В Москве появится сеть бесплатных стоматологических поликлиник

Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам социальной политики Леонид Печатников на встрече с жителями ЮВАО. Специализированные стоматологические поликлиники будут работать для всех горожан без исключения.


В Москве обещают открыть более 60 стоматологических поликлиник, в которых местным жителям будут оказывать бесплатную медицинскую помощь. Как отметил Леонид Печатников, в столице сейчас переизбыток врачей-стоматологов, причем работают они исключительно за счет своих клиентов.

«Мы открываем специализированные стоматологические поликлиники. Все граждане Москвы будет закреплены за этими учреждениями. Там должны будут оказывать бесплатную помощь, чего они давно уже не делали», - пояснил вице-мэр.

Также у столичных властей есть планы организовать в ряде московских больниц «социальные койки». Там медработники будут ухаживать за хронически больными и пожилыми людьми. Такие койки, по мнению властей, рациональнее разместить в тех больницах, которые не будут востребованы в новой системе здравоохранения.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: