Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Турции от гриппа умерли десятки граждан,тысячи заболевших

В Турции от гриппа умерли десятки граждан,тысячи заболевших

Министр здравоохранения Турции Мехмет Мюеззиноглу объявил, что общее число погибших от гриппа в Турции в нынешнем году составило 39 человек, и 30 из них были инфицированы вирусом H1N1, который известен как свиной грипп.  Из 4300 обследованных заболевших гриппом у 360 пациентов был выявлен штамм свиного гриппа.
 
«Общее число летальных исходов в результате эпидемии гриппа на сегодняшний момент составляет 39. Наряду с вирусами гемофильной инфекции и H3N2, у 366 из 4300 человек пациентов мы диагностировали вирус H1N1. Что касается смертельных случаев, то пять из них были вызваны гемофильной инфекцией, еще четыре – вирусом H3N2, и 30 – вирусом H1N1. Однако, не все смерти стали следствием заражения гриппом. Некоторые пациенты страдали от хронических заболеваний легких, почечной и печеночной недостаточности», - сказал министр, добавив, что в дополнительных мерах безопасности нет необходимости.

«Количество госпитализированных больных стало уменьшаться в течение последних двух дней. Пик сезона заболеваемости гриппом пройден, он близится к завершению», - сообщил министр, отметив, что министерство дополнительно направило в больницы 250.000 боксов с медикаментами, чтобы не создавать напряженной обстановки с лекарствами в аптеках.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: