Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России В Липецке пройдет крестный ход против абортов

В Липецке пройдет крестный ход против абортов

Сегодня в Липецке православные активисты собираются пройти с крестным ходом против абортов от храма Всех Святых до храма Покрова Пресвятой Богородицы. Верующие пройдут по проспекту Победы, улице Механизаторов, улице 50 лет НЛМК, по набережной, улице Неделина, Петровскому мосту и проспекту Мира. Движение транспорта на этих улицах будет остановлено.

Крестный ход будет посвящен «покаянию за убиенных при абортах». Участие в нем примут не только женщины, но и мужчины. «Вина в том, что женщина избавилась от ребенка, лежит не на ней одной, но также и на ее муже, который не предотвратил этого страшного поступка», цитирует слова организатора крестных ходов Юрия Берникова портал GOROD48. Кстати, именно Берников, по сведениям региональных СМИ, организовал в 2013 году акции протеста и крестный ход против мюзикла «Иисус Христос — суперзвезда!».

В Липецке подобная акция пройдет уже второй раз: в 2013 году протестовать против абортов вышли почти 500 верующих. Тогда они шли до часовни в поселке Дачный, которую возвели на месте когда-то располагавшегося там областного абортария. В этот раз маршрут пришлось сократить по просьбе правоохранительных органов, которые будут сопровождать православных.

Через неделю после запланированного мероприятия верующие собираются провести еще один крестный ход против абортов — 29 марта. Вторая часть маршрута будет пролегать от Покровского храма в поселок Дачный.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: