Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Биологические часы, это жизнь человека

Биологические часы, это жизнь человека

Русский доктор открыл Биологические часы Земли, которые должны увеличить человеческую жизнь. Мы публикуем краткое интервью заведующего лабораторией Биоритмической технологии долголетия Национального института здоровья человека Владимира Волкова, запатентовавшего открытие.

- Владимир Владимирович, что такое Биологические часы Земли? 

- Весь Свет, который существует в природе, видимый и невидимый, является определяющим фактором в жизни человека. В зависимости от вида света и продолжительности облучения светом в разное время года наш организм синтезирует соответствующие биологические вещества, необходимые для жизнедеятельности. Синтез вещества с помощью света называется фотосинтезом. В частности, основным таким веществом является розовый дыхательный пигмент человека - гем. Именно с помощью гема мы может потреблять кислород воздуха, которым дышим.
Так, я открыл последовательность облучения человека лучами света в течение календарного года и суток и связал это с периодами человеческой жизни. В результате был найден ответ на коренной вопрос человечества: почему мы умираем? Словом, порядок светового облучения человека я назвал Биологическими часами Земли. В соответствии с принципом их действия мы появляемся на свет, живём, стареем и умираем.

- Отчего же мы умираем?

- В целом, мы умираем от дефицита фотосинтеза гема, к которому нас приводит дефицит протонов водорода. А без достаточного количества гема мы не сможем дышать. Дыхание же направлено на производство протонов водорода. А вода в человеческом организме расходуется на это производство. В детстве в нашем организме 71% воды, в зрелости - 61%, к 80 годам эта цифра составляет всего 49,8%. Из приведенных цифр видно, что расход воды четко сопряжен с возрастом человека и отражает процесс его старения. Чем старше годами человек, тем меньше в его организме воды и тем меньше ему осталось жить. Воду мы тратим на жизнь. Расход клеточной воды приводит к тому, что клетки организма сморщиваются, перестают выполнять свои функции и погибают. Это выражается в старении организма, когда кожа покрывается складками, а сморщенные клетки порождают многочисленные болезни, которые на самом деле являются многочисленными масками всего лишь одной болезни - старения человека. Вместе с гибелью клеток погибает и сам организм. Наступает Смерть.

- Получается, что если количество воды в нашем организме сохранять на необходимом уровне, то старение замедлится. Возможно такое?

- Клеточные водные потери восполнимы, если правильно пользоваться световым режимом.

- Следует больше бывать на свету или наоборот надо прятаться в темноте?

- Всего существует 16 видов света, видимых и невидимых: зеленые, сверхкороткие и сверхдлинные лучи, голубые, рентгеновские, синие, ультрафиолетовые и фиолетовые, инфракрасные и красные, оранжевые и желтые, низкочастотные, гамма лучи, радиоволны, и пурпурно-розовые лучи. В зависимости от времени года необходимо увеличивать или уменьшать дозы облучения тем или иным светом. Например, без ограничения можно облучаться пурпурно-розовыми и зелеными лучами, они вырабатывают пигмент, с помощью которого дышит человек.

- А где эти лучи брать, они же не продаются в аптеке?

- Нет, в аптеке они не продаются. Мы используем естественное облучение, которое можно усилить соответствующим питанием. Например, облучение зелеными лучами может быть усилено с помощью растительной пищи зеленых оттенков, вода усилит действие голубых лучей, сауна усилит действие красных лучей, а солярий с его ультрафиолетовыми лучами усилит действие фиолетовых лучей и т.д. Все это описано в Биологических часах.

- Какие продукты питания можно употреблять всегда, а какие нет?

- Овощи и фрукты зеленых оттенков полезны круглый год, все горькое и кислое - лук, чеснок, хрен, редька, горчица, перец, аджика, лимон, грейпфрут, кефир. А вот резко сокращают нашу жизнь сахар, мед, шоколад, хлебобулочная сдоба, макаронные изделия, картофель, рис.

- Но рис едят китайцы и их больше миллиарда?

- Рекомендации по Биологические часам для людей белой расы. Организмы желтой, красной, белой и черной рас по-разному воспринимают лучи света. Поэтому рис хорош для представителей желтой расы, а у белых он вызывает витаминный дефицит, запоры и болезни поджелудочной железы.

- С какого возраста человек может начать новую жизнь по Биологическим часам? И сколько лет он проживет?

- Самый лучший возраст для начала сознательной жизни по Биочасам - это 25 лет. В крайнем случае, до 30 лет. Хотя можно, да и нужно это делать в любом возрасте для продления собственной жизни. Человек, ознакомившись с Биочасами, самостоятельно способен поддерживать свою жизнедеятельность на высоком уровне выживаемости, постепенно приводя организм в состояние абсолютного здоровья. При этом человек не стареет! По моим подсчетам жизнь человека может увеличиться в 3 - 4 раза. Я собираюсь прожить не менее 250 лет.

    Рекомендации доктора Волкова по продлению человеческой жизни: 

Осенью человеку необходима высокая физическая активность для сгорания шлаковых жиров и белков. Полезны работы по сбору урожая, заготовке фруктов, овощей, ягод. Осень - пора потребления оранжево-желто-зеленых продуктов растительного происхождения. Пища желательна горького вкуса или с горчинкой. Осенью в нашем питании должны присутствовать яблоки всех цветов, тыква, перцы, лимоны. Раз в неделю можно позволить себе немного красного вина.

В зимний период следует употреблять в пищу кровяную колбасу, печень, мясо, рыбу. Для очистки организма от шлаков необходимы: свежие и моченые яблоки, чернослив, курага, квашеная и свежая капуста, гречневая и пшенная каши, горох, фасоль, грибы, все виды перцев. Особенно полезно в этот период все горькое: чеснок, лук, горько-пряная зелень, хрен, редька, горчица. Хороши все виды ягод, но особенно голубика и черника. Хлеб следует есть только черный, и чем меньше, тем лучше. Хлеб является самым сильным блокатором-окислителем печени. Именно блокада печени хлебом дает закисление крови и ощущение насыщения пищей. Зимой лучше всего отдавать предпочтение первым и третьим блюдам.

Следует избегать употребления в пищу риса, бананов, манки, кукурузы, меда, джемов, пиццы и всех мучных изделий вообще как самых жестоких блокаторов печени. Картофель можно использовать только в первых блюдах, но не как отдельное блюдо. На жиры как самостоятельную пищу наложен запрет. На жирах можно готовить, но масло на хлеб намазывать не следует. Две хорошие ложки сметаны на все блюда в сутки вам хватит. Следует помнить, что зима - самое время для питья. Утром нужно выпить отвар шиповника, который богат по содержанию как железом, так и аскорбиновой кислотой. В течение дня можно пить компот из сухофруктов без добавления сахара. Перед сном полезен кефир. Физическая активность должна быть минимальна - не более двух часов в день. 

Весна - время вывода жиров из организма. Сбор жиров в кишечнике осуществляют гречка, пшенка, яблоки, свекла, капуста квашенная и свежая, горох, фасоль, а также все горько-кислое. Поваренную соль следует ограничить. Хлеб можно есть ржаной, но немного. Физическая активность на этом этапе должна быть достаточно высокой. Утром и вечером необходимо растирать кожу для лучшего ее кровоснабжения. 

Летом в рационе питания преобладают овощи, фрукты и ягоды розового и красного цветов. Например, красные яблоки, малина, клубника, смородина красная, редис, все виды сладкого перца. Но помидоры следует есть поменьше. Хороши также зеленые растительные продукты: лук, чеснок, щавель, ревень, зеленый горошек, укроп, петрушка, зеленые яблоки, крыжовник, зеленая слива, огурцы. Норма потребления белка животного происхождения - 40 г в сутки, что в пересчете на готовый продукт - примерно 200 г мяса, или птицы, или рыбы в сутки.

Именно в это время особенно полезным является посещение бань и саун. Физическая активность должна быть высокой: работы на своих земельных наделах, походы, спортивные игры. Во время работ на открытом воздухе следует избегать перегрева головы, надо быть в головном уборе - панаме, шляпе и т.п.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: