Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России В Москве покончил с собой известный кардиолог, больной раком

В Москве покончил с собой известный кардиолог, больной раком

В Москве покончил с собой известный профессор-кардиолог Эдмунд-Михаил Николаевич Люде, многие годы работавший в Научном центре имени Бакулева. Его тело было обнаружено у подъезда дома, в котором он жил. Согласно предварительным данным, мужчина выбросился из окна.

Как сообщает bakumedinfo.com со ссылкой на источник в правоохранительных органах, мужчина оставил предсмертную записку. В ней он обвинил в своей смерти отечественную медицину — из-за тяжелого состояния здоровья профессору отказали в госпитализации в целом ряде больниц.

"Он был в ужасном состоянии, но он был сильной воли человек. В больницу его не брали, он оставался дома, не мог уже ходить, его катали на кресле, жена за ним ухаживала, делала все для него", - рассказал изданию сосед профессора.

При этом родственники погибшего отметили, что отказ на госпитализацию связан с нежеланием врачей рисковать с оформлением тяжелого пациента из-за того, что смерть в стенах медучреждения испортила бы статистику.

По факту самоубийства доктора наук после отказов в госпитализации в Москве проводится проверка. По её результатам будет принято процессуальное решение.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: