Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Парню из Баку нужно спасать жизнь !

Парню из Баку нужно спасать жизнь !

Вугар Азадов жил обычной жизнью – учился, строил планы на будущее. На периодически возникающую усталость и слабость он не обращал внимания – как и многие, объяснял это повышенной нагрузкой или даже экологией. Но однажды родные молодого человека настояли на обследовании, – слишком частыми стали периоды пропадания аппетита и повышенной сонливости у Вугара. Диагноз прозвучал как гром среди ясного неба: «хронический миелолейкоз». 

При этом заболевании клетки в костном мозге становятся злокачественными, и из них вырабатывается большое количество патологических гранулоцитов (разновидность лейкоцитов). На ранних стадиях миелолейкоз может не сопровождаться никакими симптомами. Но некоторые больные жалуются на утомляемость, слабость, теряют в весе, у них повышается температура тела, отмечается ночная потливость, появляется ощущение тяжести в животе, вызванное увеличением селезенки. Могут увеличиваться лимфатические узлы. В какое-то время состояние может резко ухудшиться, так как количество эритроцитов и тромбоцитов падает. Появляется бледность кожных покровов, легко образуются подкожные кровоизлияния и возникают кровотечения.

Лечение болезни – долгое и сложное, требующее не только веры больного в выздоровление, но и, увы, немалых финансовых средств. По словам родных Вугара, молодому человеку ненадолго помогали лекарственные препараты, но после одного-двух курсов лечения возникало привыкание организма.


Сейчас Вугар принимает дорогостоящий препарат Sprycel (одна упаковка стоит около 2500 долларов), но скоро упаковка закончится. - Родственники и друзья семьи Вугара делают все возможное, чтобы спасти его. 

Недавно прошла акция, в ходе которой удалось собрать 2600 манатов, но … для лечения Вугара необходимо около 150 тысяч манатов. Ведь единственной возможностью радикального излечения является трансплантация костного мозга. Если нам удастся собрать эту сумму, мы отвезем Вугара в Германию, и у нас появится надежда на спасение его жизни. 

Акция прошла с призывом: «Давайте поделимся одним манатом ради спасения жизни человека!» Ведь если каждый из нас сумеет пожертвовать этой незначительной суммой, шансы на спасение жизни Вугара возрастут в разы.

Мы обращаемся в бизнесменам Азербайджана, фонду Гейдара Алиева помочь спасти Вугара Азадова – молодого человека, жизнь которого только началась. Да не оскудеет рука дающего! 

      Телефон самого Вугара Азадова: +(99455) 290-11-43

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: