Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Программа «Электронный доктор» начинает работу в Беларуси

Программа «Электронный доктор» начинает работу в Беларуси

В конце года в поликлиниках Беларуси начнется электронная выписка рецептов, а в 2016 году появится электронная амбулаторная карта. Заполнив электронный рецепт, врач направит его в аптечную сеть, что поможет существенно уменьшить проблему очередей в поликлиниках.

Электронная амбулаторная карта позволит в целом улучшить общее качество медико-санитарного обслуживания, сократит (а со временем полностью исключит) объем бумажной работы. Электронная документация заменит бумажную и будет накапливать информацию о пациенте на протяжении всей его жизни: сведения о клинических наблюдениях, истории болезни, сведения о лечении, вакцинации, назначенных лекарственных средствах, аллергических реакциях, симптомах, состоянии здоровья и результатах диагностических исследований.

Предполагается, что пациент также получит возможность некоторого ограниченного доступа к своей электронной медицинской карте, например, оперативно видеть результаты последних анализов, диагностических исследований, распечатывать их прямо на дому.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: