Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Сегодня началась мощная магнитная буря, которая отразится на здоровье

Сегодня началась мощная магнитная буря, которая отразится на здоровье

Сегодня получено предупреждение специалистов НАСА, наблюдающих за солнечной активностью, об очень интенсивной вспышке на Солнце. Вещество было выброшено звездой еще 11 марта, но достигло Земли сегодня. Многие люди в связи с этим могут почувствовать ухудшение самочувствия.


По словам астрономов, наблюдаемая солнечная вспышка принадлежит к классу икс, относящемуся к самой высокой категории. Иными словами, это гигантское извержение солнечной плазмы невероятной силы. Под влиянием такой вспышки происходят колебания магнитного поля Земли - магнитные бури.

Из-за столь мощной магнитной бури, как эта, могут случиться сбои в работе систем спутниковой навигации, самих спутников, в радиовещании. Многие люди могут почувствовать ухудшение самочувствия в виде физиологических проявлений и снижения эмоционального тонуса. В частности, это могут быть упадок сил, мигрени, обострения сосудистых заболеваний и болезней костного аппарата, пониженное настроение вплоть до депрессии.

Врачи подчеркивают, что особое внимание к своему здоровью должны проявлять те, у кого стоят электрокардиостимуляторы и те, кто прошел операции по коронарному шунтированию. Если человек с больным сердцем тяжело работает, переживает стресс, злоупотребляет спиртным, курит, изменение магнитного поля может сыграть критическую роль и спровоцировать очень тяжелые обострения.

Также в дни магнитных бурь следует избегать повышенных физических нагрузок, длительных поездок за рулем.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: